РФ и Киргизия разработают программу экономического сотрудничества

Правительства Киргизии и России разработают программу экономического сотрудничества на период с 2018 по 2021 годы. Соответствующее решение принято 17 февраля в Москве по итогам заседания российско-киргизской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы киргизского кабмина.

Отмечается, что заседание межправкомиссии состоялось под председательством вице-премьера Киргизии Олега Панкратова и руководителя Федеральной таможенной службы РФ Владимира Булавина.

"В ближайшее время начнется разработка программы экономического сотрудничества между правительством Кыргызской Республики и правительством Российской Федерации на 2018-2021 годы", — отмечается в сообщении.

По итогам заседания стороны договорились об увеличении объемов экспорта киргизской продукции, в том числе мясо-молочной, на рынки РФ. Кроме этого, достигнута договоренность о продолжении совместной работы, связанной с пребыванием киргизских граждан на территории Российской Федерации и набором киргизских граждан на обучение в российские вузы за счет средств федерального бюджета.

Также принято решение о проведении Дней культуры Киргизии в России в 2017 году.

Стороны договорились, что следующее заседание межправительственной комиссии состоится в 2018 году в Бишкеке.

Читайте также: