Президент Туркмении распустил правительство

17 февраля в Туркменистане состоялась торжественная церемония инаугурации вновь избранного президента страны Гурбангулы Бердымухамедова. Вступив в должность, глава государства выступил перед собравшимися с торжественной речью, обозначив основные положения внутренней и внешней политики страны на ближайшие семь лет, передает CA-News со ссылкой на пресс-службу туркменского лидера.

«Я твердо убежден в том, что вместе с родным народом, вместе со всеми вами, уважаемые соотечественники, мы самоотверженным трудом успешно решим поставленные задачи и превратим наше Отечество в одно из процветающих государств мира», - сказал Бердымухамедов.

Он заверил, что отдаст все свои силы, знания, опыт и способности, чтобы оправдать доверие соотечественников. "Я твердо верю в свой родной народ, в его огромный творческий потенциал, в его неиссякаемые возможности, в его счастливое и светлое будущее", - признался президент Туркмении.

Как отмечает CA-News, после торжественной речи Бердымухамедов в соответствии с Конституцией Туркменистана подписал Постановление о сдаче членами кабинета министров Туркменистана своих полномочий. Министрам и их заместителям поручено исполнять свои обязанности до утверждения нового состава правительства.

Затем, по сообщению государственного информагентства Туркменистана, Бердымухамедов направился к Дворцовому комплексу «Огузхан», где принял военный парад в свою честь.

12 Февраля 2017 года Гурбангулы Бердымухамедов был переизбран на пост президента Туркменистана на третий срок, набрав по результатам голосования не менее 97% голосов избирателей.

Читайте также: