Армения и ЕС завершили переговоры вокруг нового рамочного соглашения

Армения и Евросоюз завершили переговоры вокруг нового рамочного соглашения, заявил президент Армении Серж Саргсян 27 февраля на совместной пресс-конференции с председателем Европейского совета Дональдом Туском в Брюсселе, сообщает EADaily.

Как отметил Саргсян, соглашение о всестороннем и продвинутом партнерстве, отражающее «всю глубину и охват двусторонних отношений», стало центральной темой переговоров. Он заметил, что кроме сотрудничества в рамках соглашения между сторонами существует взаимодействие в самых разных областях, в том числе в сфере предпринимательства, общественного управления, правосудия.

Саргсян сообщил, что в ближайшее время будет завершен договор об общей авиационной зоне, между сторонами существует активный политический диалог.

«Ожидаем, что в ближайшее время начнется диалог вокруг либерализации визового режима с Арменией, что зафиксировано в совместной декларации Восточного партнерства в Риге, и это поспособствует расширению и углублению связей между нашими народами», — цитирует EADaily президента Армении.

Читайте также: