Новый президент Приднестровья будет укреплять партнерство с РФ

Избранный президент Приднестровья Вадим Красносельский намерен укреплять стратегическое партнерство с Россией и добиться стабилизации экономики. Об этом, по сообщению ТАСС, он заявил 12 декабря в ходе своей первой пресс-конференции после выборов. Красносельский также добавил, что "свой первый визит в качестве главы республики намерен нанести в Москву".

"Мы будем продолжать отстаивать выбор приднестровского народа, который в ходе референдума высказался за независимость с последующим вхождением в состав России, которая является нашим главным стратегическим партнером. Будем работать над интеграцией нашей экономики в евразийские экономическое пространство", - отметил Красносельский. В качестве другой важной задачи он отметил необходимость "выполнить наказы избирателей, стабилизировать экономику, которая находится в сложной ситуации. В этом деле мы надеемся на экспертную поддержку России", - цитирует ТАСС Красносельского.

"Что касается Молдавии, Украины, то мы хотим выстраивать сними добрососедские отношения", - отметил избранный президент Приднестровья.

Читайте также: