Путин пообещал не торопиться с отменой продэмбарго

Россия будет как можно дольше тянуть с отменой ответных мер на западные санкции, заявил 22 ноября президент страны Владимир Путин, передает Интерфакс.

"Будем тянуть как можно дольше", - пообещал Путин на форуме Общероссийского народного фронта, отвечая на вопрос одного из участников по поводу российских контрсанкций.

По словам президента, Россия не ввела санкции, а приняла ответные меры по ограничению поставок в страну сельхозпродукции ряда стран.

"Мы действительно сделали это сознательно и, по сути дела, воспользовались теми, прямо скажем, недальновидными решениями, которые были приняты в отношении нашей страны со стороны наших так называемых партнеров, вводивших эти санкции", - цитирует Интерфакс  Путина. Тем самым, уверен президент, Россия создала условия для производства сельхозпродукции внутри страны.

"Конечно, все производители внутри страны заинтересованы в том, чтобы эта ситуация продолжалась как можно дольше", - считает глава государства. При этом он подчеркнул, что потребитель заинтересован в получении товаров хорошего качества по наименьшей цене.

Читайте также: