Порошенко подал соглашение о ЗСТ с Канадой на ратификацию в парламент

Президент Украины Петр Порошенко подал на рассмотрение в парламент закон "О ратификации соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой", передает 17 ноября ПРАЙМ со ссылкой на пресс-службу украинского лидера.

Соглашение было заключено странами в июле 2016 года, напоминает агентство. Проект соглашения предусматривает углубление экономического и торгового сотрудничества между двумя странами. В частности, это касается торговли промышленными и сельскохозяйственными товарами, защиты интеллектуальной собственности и вопросов государственных закупок.

"Президент Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной рады законопроект "О ратификации соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой", определив его как неотложный для внеочередного рассмотрения. Законом ратифицируется соглашение, заключенное между двумя государствами в июле текущего года", - приводит ПРАЙМ выдержку из сообщении пресс-службы президента Украины.

Отмечается, что реализация положений документа будет способствовать развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Канадой и откроет возможности для украинского бизнеса.

Читайте также: