Киргизия и Китай будут сотрудничать в сфере малого и среднего бизнеса

Исполняющий обязанности премьер-министра Киргизии Сооронбай Жээнбеков и премьер государственного совета Китая Ли Кэцян подписали меморандум о сотрудничестве малого и среднего бизнеса двух стран, сообщила 2 ноября пресс-служба правительства Киргизии, передает РИА Новости.

Второго ноября премьер госсовета Китая находится в Киргизии с официальным визитом.

"По итогам официального визита премьера государственного совета Китайской Народной Республики Ли Кэцяна в Кыргызскую Республики подписан ряд документов: совместное коммюнике правительства Кыргызской Республики и правительства Китайской Народной Республики; меморандум о взаимопонимании по стимулированию сотрудничества малого и среднего бизнеса двух государств", — приводит агентство выдержку из сообщения киргизского правительства.

Стороны также подписали соглашения о технико-экономическом сотрудничестве, сотрудничестве в сфере стандартизации, метрологии и оценки соответствия, а также меморандум об укреплении производственных мощностей и инвестиционного сотрудничества.

Жээнбеков отметил, что Киргизия заинтересована в формировании долгосрочного партнерства с Китаем и развитии интеграции в азиатском регионе. Он подчеркнул, что современное состояние киргизско-китайских отношений находится на высоком уровне сотрудничества, а также выразил уверенность, что переговоры "придадут новый импульс" сотрудничеству двух стран.

"Сегодня перед нами стоят много задач, которые нам предстоит реализовать в ближайшем будущем путем согласованного подхода и с учетом наших общих интересов. Главная задача для нас на сегодняшний день в отношениях со всеми партнерами – сохранить доверие и продолжить реализацию имеющихся проектов", — сказал Жээнбеков.

Читайте также: