РФ предложила продлить срок освобождения от пошлин при временном ввозе самолетов в ЕАЭС

Россия предложила Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) продлить срок полного условного освобождения от уплаты таможенных пошлин и налогов временно ввезенных на территорию ЕАЭС гражданских пассажирских самолетов, следует из проекта решения ЕЭК, опубликованного на правовом портале ЕАЭС. Об этом сообщает ПРАЙМ.

"В ЕЭК поступило инициативное предложение РФ о предоставлении полного условного освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов при помещении отдельных видов гражданских пассажирских самолетов под таможенную процедуру временного ввоза (допуска), а также о продлении срока полного условного освобождения в отношении временно ввезенных гражданских пассажирских самолетов... от уплаты таможенных пошлин, налогов", - говорится в пояснении к документу.

РФ считает, что предлагаемая мера учитывает планы российских производителей по производству среднемагистральных пассажирских самолетов МС-21 и самолетов Sukhoi Superjet-100 и направлена на снижение себестоимости пассажирских перевозок внутренних и международных авиалиниий за счет снижения финансовой нагрузки на авиакомпании, а также на обеспечение безопасности полетов.

Читайте также: