Грузия продолжит курс на нормализацию отношений с Россией

Грузия "выступает за дальнейшее смягчение напряженности в отношениях с Россией", заявил 29 октября премьер-министр страны Георгий Квирикашвили в интервью тбилисской телекомпании "Имеди", передает ТАСС.

"Грузия продолжит осуществляемый в последние четыре года курс на смягчение напряженности с РФ", - сказал он."Мы продолжим поиск путей дальнейшей нормализации отношений с РФ, но все должны понимать, что это не произойдет в ущерб территориальной целостности Грузии в рамках международно признанных границ страны", - отметил премьер.

По мнению Квирикашвили, "в процессе смягчения напряженности с РФ немаловажное значение имеет дальнейшее развитие и расширение сотрудничества двух стран в сферах торговли, культуры и туризма".

По данным Национальной администрации туризма Грузии, в первые девять месяцев 2016 года страну с туристическими, деловыми, служебными и иными целями посетили 834 тысяч граждан РФ, что на 13,2% больше, чем в январе-сентябре 2015 года. По данным ведомства, 64% из них составляют туристы.

Читайте также: