Алиев и Саргсян могут провести переговоры по Карабаху

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил готовность к встрече с армянским лидером Сержем Саргсяном в рамках процесса карабахского урегулирования, заявил 22 октября американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик. Об этом сообщает РИА Новости.

"Я лично говорил с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Он заявил, что привержен мирному процессу карабахского урегулирования. Он выразил готовность к встрече для рассмотрения предложений. Есть определенные идеи, мы их обсудим. Мы обсудим и организацию следующей встречи президентов по карабахскому урегулированию. Президент Азербайджана выразил готовность к встрече с президентом Армении Саргсяном в рамках этого процесса", — цитирует агентство американского дипломата.

В пятницу ночью сопредседатели Минской группы ОБСЕ прибыли в Баку. Затем они посетят Армению и Нагорный Карабах.

Ранее Джеймс Уорлик сообщил, что сопредседатели планируют встретятся с президентами Армении и Азербайджана, уточняет РИА Новости.

"Это возможность продолжить начатое на встречах на высшем уровне в Вене и Санкт-Петербурге, продолжить обсуждение элементов урегулирования", - сказал Уорлик.

Он также выразил надежду, что "президенты проведут встречу при первой же возможности, хотя в этот раз пока нет даты или условленного места".

Переговоры по мирному урегулированию карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ ведутся с 1992 года. Сопредседателями являются Игорь Попов (Россия), Пьер Андре (Франция) и Джеймс Уорлик (США).

Читайте также: