Мишел Темер: Бразилия подтверждает свои обязательства перед БРИКС

Президент Бразилии Мишел Темер подтвердил готовность своей страны содействовать успеху саммита БРИКС, который пройдет в октябре в индийском Гоа и отметил, что государства БРИКС оказывают положительное влияние на стабильность мировой экономики. Об этом 4 сентября сообщило агентство ТАСС.

"Наше сотрудничество выражает такие ценности как универсальность и многосторонность. Верные этим принципам, мы подтверждаем свои обязательства перед БРИКС", - заявил президент Бразилии в ходе неформальной встречи лидеров БРИКС в китайском Ханчжоу.

Мишел Темер отметил, что государства БРИКС оказывают положительное влияние на стабильность мировой экономики.

"Страны БРИКС представляют собой силы, которые оказывают положительное влияние на стабильность глобальной экономики. Новый банк развития и пул условных валютных резервов подтверждают, что мы можем работать вместе креативно, по-новаторски и эффективно", - цитирует агентство бразильского президента.

Он также призвал страны БРИКС развивать сотрудничество в сферах экономики и безопасности, в частности, в том, что касается борьбы с терроризмом.

Мишел Темер вступил в должность президента Бразилии 31 августа после того, как верхняя палата парламента страны проголосовала за импичмент его предшественницы Дилме Руссефф. Визит в Китай - первая зарубежная поездка Темера в должности главы государства.

Читайте также: