Карапетян оценил положение экономики Армении как "крайне тяжелое"

Новый премьер-министр Армении Карен Карапетян призвал не ждать быстрых перемен в экономике республики, сообщает 14 сентября РИА Новости.

"Положение в нашей экономике, скажу честно и прямо, крайне тяжелое", — заявил Карапетян в ходе правительственного часа в парламенте.

Он отметил, что его программа двухэтапная: на первом этапе будут не перемены, а ряд конкретных шагов, на втором этапе будут заложены основы развития, уточняет агентство.

"Не нужно ждать быстрых перемен. Но мы будем подавать сигналы, в каком направлении экономика будет развиваться", — сказал Карапетян.

По его словам, кабмин при разработке новой программы будет использовать и некоторые важные аспекты программы предыдущего правительства, однако основная цель — создание в экономике благоприятных условий для получения добавочной стоимости. При этом, сообщает агентство, Карапетян отметил, что конкретные и последовательные шаги для достижения данной цели будут представлены позже.

Новый премьер-министр страны также заявил о намерении активно бороться с теневым сектором в экономике.

"Я готов быть открытым, честным и искренним до конца и могу сказать, что армянская экономика не имеет шанса восстановиться без сокращения теневого сектора, и мы решительно нацелены на борьбу, поскольку у нас нет других вариантов", — цитирует РИА Новости Карапетяна.

Читайте также: