Греция может успеть выполнить условия ЕС для получения транша в $2,8 млрд

Греция может успеть до середины сентября выполнить все условия, необходимые для перечисления ей оставшегося субтранша кредита финансовой помощи в 2,8 миллиарда евро, заявил 9 сентября еврокомиссар по экономике и финансам Пьер Московиси на пресс-конференции в Братиславе. Об этом сообщает РИА Новости.

"У нас есть 15 условий, мы исходим из того, что два из них полностью выполнено, это не значит, что остальные 13 не в процессе выполнения или что они не идут по графику: прогресс есть, он должен быть завершен… Действительно, мы потеряли некоторое время. Однако я думаю, что мы должны сбалансировать наши суждения рядом вещей: мы видим, что работа ускорилась в последнее время, а также по-прежнему есть возможность завершить выполнение всех условия во время", — цитирует агентство Пьера Московиси.

Как напоминает РИА Новости, Несколько месяцев назад был определен размер очередного транша кредита из третьего пакета финансовой помощи Греции — 10,3 миллиарда евро. Из этой суммы в июне уже было выделено 7,5 миллиарда евро. Оставшиеся 2,8 миллиарда евро будут перечислены Греции после выполнения ею 15 условий, в том числе, касающихся приватизации, реформ в сфере энергетики, управления банками.

Читайте также: