Еврокомиссия одобрила дополнительные торговые преференции для Киева

Еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем в ходе встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом заявила об одобрении Еврокомиссией дополнительных торговых преференций для Киева, передает 30 сентября РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы украинского кабмина.

Как напоминает агентство, в конце июля Мальмстрем заявила о намерении обнародовать решение Еврокомиссии о выделении Украине дополнительных торговых преференций. Тогда Гройсман отметил, что они должны распространяться на критически важные категории товаров, такие как мясо птицы, агропродукцию животного происхождения, муку, фруктовые соки, электротовары, алюминий и изделия из него.

"Еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем сообщила о решении Европейской комиссии о расширении доступа к европейскому рынку некоторых позиций украинских товаров в дополнение к углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли на три года. Предложение Европейской комиссии должно быть принято Европейским парламентом и странами-членами ЕС", —приводит агентство сообщение украинского кабмина.

В свою очередь, украинский премьер поприветствовал решение комиссии и проинформировал Мальмстрем о реформах, направленных на улучшение бизнес-климата в стране.

Читайте также: