Украина продолжает демаркацию границы с Россией и Белоруссией

Украина продолжает работы по демаркации своей границы, заявил глава Госпогранслужбы страны Виктор Назаренко. Об этом 15 августа сообщает Интерфакс.

"Ранее было принято решение по поводу проведения одностороннего обозначения границы с Россией. На сегодняшний день в Черниговской области установлено 235 пограничных столбов", - приводит слова Виктора Назаренко агентство "Интерфакс-Украина".

Что касается границы с Беларусью, то, по словам главы погранведомства, на законодательном уровне все вопросы решены и соответствующее соглашение ратифицировано парламентами обеих стран.

"Делимитация проведена и сегодня осуществляется реальная демаркация. Спорных участков у нас с белорусами нет. И начиная от стыка польско-украино-белоруской границы идет установление пограничных столбов", - цитирует агентство главу Госпогранведомства.

Что касается участка границы с Приднестровьем, то, по словам Назаренко, работа там продолжается в одностороннем порядке. "Там есть некоторые моменты, но в принципе работа уже на стадии завершения", - сказал он.

Читайте также: