Медведев назвал приоритетную задачу правительства на 2017-2019 годы

Поддержание стабильности и сбалансированности федерального бюджета на 2017-2019 годы является приоритетной задачей правительства. Об этом, по сообщению РИА Новости, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев в Якутске, на встрече с членами и сторонниками партии "Единая Россия" .

"Будет стабильный бюджет — будем вместе решать социально-экономические задачи", — сказал глава правительства.

Вместе с тем он подчеркнул, что стабильность нужна не ради самой стабильности, а для того, чтобы выйти на новые горизонты по развитию страны. "Это касается тех программ, которые мы в настоящий момент реализуем, в том числе и программ развития Дальнего Востока", — отметил Медведев.

Он так же добавил, что уже начался бюджетный процесс и в понедельник состоялось первое заседание бюджетной комиссии, на котором рассматривались подходы к формированию бюджета на 2017-19 годы.

Глава правительства обратил внимание, что власти страны вернулись к трехлетнему бюджетному циклу. По его словам, это позволяет планировать развитие государства на трехлетнюю перспективу.

"Это не какое-то сверхъестественное событие, но это важно как понимание того, что нормально управляем социально-экономическим развитием, что мы обеспечиваем макроэкономическую устойчивость, стабильность, и это позволяет нам решать самые сложные социально-экономические задачи", — сказал в связи с этим председатель правительства.

Читайте также: