Лавров и Рогозин возобновляют «партнерство» с Молдавией

Глава МИД РФ Сергей Лавров и его молдавский коллега Андрей Галбур обсудили перспективы активизации двустороннего политического диалога.

Встреча министров состоялась в Сочи на полях заседания Совета министров иностранных дел государств-членов Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), сообщает REGNUM.

Галбур и Лавров приветствовали возобновление дискуссий на уровне сопредседателей межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, очередное заседание которой запланировано на 5−6 июля в Кишиневе.

В ходе диалога они также отметили возобновление переговоров по молдавско-приднестровскому урегулированию в формате «5+2» и обсудили перспективы этого процесса на текущий год.

5−6 июля в Молдавии ждут с визитом заместителя председателя правительства РФ, спецпредставителя президента России по Приднестровью Дмитрия Рогозина. Он также является сопредседателем молдавско-российской межправкомиссии, заседание которой пройдет в Кишиневе после длительного перерыва, связанного с охлаждением двусторонних отношений.

 

Читайте также: