Правительство готовит новый пакет мер поддержки россиян

Правительство России работает над новым пакетом мер, направленных на поддержку населения и предпринимателей, пострадавших от коронавируса, сообщил 7 апреля премьер-министр Михаил Мишустин, передает РИА Новости.

"Мы в постоянном контакте с президентом, соответственно, продумываем, просчитываем, что можно еще сделать", — сказал Мишустин на встрече с депутатами фракции "Справедливая Россия", запись видеоконференции есть в распоряжении агентства.

Мишустин поблагодарил парламентариев за оперативную и профессиональную работу по предыдущему перечню законопроектов для реализации президентских инициатив, нацеленных на помощь гражданам и бизнесу.

Накануне правительство опубликовало список сфер, наиболее пострадавших от пандемии COVID-19: в него вошли предприятия общепита, туризма и гостиничного бизнеса, отрасли авто- и авиаперевозок, культуры и развлечений, фитнеса и спорта, дополнительного образования и бытовых услуг. Меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в перечисленных сферах, касаются налогового регулирования.

Читайте также: