Зеленский назначил Кучму представителем Украины в контактной группе по Донбассу

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Леонида Кучму представителем Украины в контактной группе по урегулированию в Донбассе, передает 3 июня ТАСС.

"5 июня будет очередная встреча контактной группы в Минске во главе с Леонидом Даниловичем Кучмой со стороны Украины", - сообщил Зеленский на брифинге в Киеве.

Он заявил, что Киев имеет конкретные предложения и новые решения по Донбассу. "У нас есть действительно конкретные предложения и новые решения по Донбассу, но никто территорией и суверенитетом Украины торговать не будет", - сказал президент Украины.

Как заявил 3 июня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, выполнение Киевом минских договоренностей будет свидетельствовать о готовности сделать шаги для улучшения отношений с Москвой, пишет ТАСС.

"Об этом говорил Путин. Главное сейчас определиться с отношением украинских властей к минским договоренностям, к тому, будут ли налаживаться прямые контакты с представителями Донбасса, в какой степени и как быстро будут выполняться минские договоренности", - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, какие шаги со стороны Украины должны быть предприняты для улучшения двусторонних отношений с Россией.

Песков подчеркнул, что "здесь не нужно придумывать ничего нового". "Все написано на бумаге", - подытожил он.

Читайте также: