Главы МИД России и Абхазии провели переговоры в Москве

Министры иностранных дел России и Абхазии Сергей Лавров и Даур Кове 1 апреля провели переговоры в Москве, сообщает МИД РФ.

"В ходе встречи обстоятельно обсуждены пути углубления двусторонних отношений, основные направления внешнеполитического взаимодействия. Особое внимание уделено обеспечению региональной безопасности, координации подходов в рамках Женевских дискуссий по вопросам стабильности и безопасности в Закавказье. Состоявшийся диалог выявил совпадение или близость позиций по обсуждавшимся темам, обоюдный настрой на дальнейшую интенсификацию многопланового сотрудничества между нашими странами", - говорится в сообщении.

В ходе встречи Лавров подчеркнул, что Россия продолжит оказывать содействие Абхазии в укреплении ее международных позиций.

МИД Абхазии по итогам встречи сообщил, что стороны договорились "продолжать дальнейшее сотрудничество и расширять взаимодействие".

Ранее Даур Кове дал интервью агентству РИА Новости, в котором, в частности, рассказал об экономическом сотрудничестве Абхазии и России, предстоящих президентских выборах в республике, а также о перспективах нового переговорного формата с Грузией.

Читайте также: