Азербайджан и РФ обсудили новые проекты в сфере ВТС

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и посол РФ в Баку Михаил Бочарников обсудили вопросы взаимодействия двух стран в сфере военно-технического сотрудничества, передает 10 апреля Интерфакс со ссылкой на сообщение Минобороны Азербайджана.

«В ходе встречи были обсуждены перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Россией в военной, военно-образовательной, военно-медицинской сфере, а также новые проекты в области военно-технического сотрудничества, направленные на усиление боеспособности азербайджанской армии», - приводит агентство выдержку из сообщения.

Отмечается, что стороны обменялись мнениями по организации рабочих встреч между делегациями министерств обороны, проведению совместных военных учений, продолжению взаимных визитов военных кораблей обеих стран на Каспийском море.

В рамках встречи, Михаил Бочарников представил Закиру Гасанову нового военного атташе России в Азербайджане полковника Андрея Алексенцева. «Министр поздравил А.Алексенцева с началом деятельности в Азербайджане, пожелал успехов в деле расширения военного сотрудничества между Баку и Москвой», - говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

Читайте также: