Путин "сверил часы" с лидерами стран ЕАЭС

Президент России Владимир Путин 16 ноября провел телефонные переговоры с президентами Беларуси, Казахстана и Кыргызстана, а также с исполняющим обязанности премьер-министра Армении, сообщает пресс-служба Кремля.

"Затронут ряд актуальных вопросов российско-белорусского сотрудничества, а также взаимодействия в рамках многосторонних объединений на евразийском пространстве. Обсужден график предстоящих контактов", - говорится в сообщении пресс-службы по итогам разговора Путина и Лукашенко.

"Были затронуты некоторые актуальные вопросы взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве. Владимир Путин проинформировал Нурсултана Назарбаева о своих контактах в ходе Восточноазиатского саммита в Сингапуре 13–15 ноября 2018 года", - отмечается по итогам переговоров лидеров РФ и Казахстана.

"Лидеры также рассмотрели график предстоящих встреч, в том числе ход подготовки к предстоящему заседанию Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге", - говорится в сообщении пресс-службы президента Казахстана.

"Главы государств обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также предстоящее заседание Высшего Евразийского экономического совета и неформальную встречу глав-государств Содружества Независимых Государств, которые пройдут 6 декабря в г. Санкт-Петербург", - проинформировала пресс-служба президента Кыргызстана.

В ходе телефонного разговора Владимир Путин поздравил Сооронбая Жээнбекова с 60-летием.

"Обсуждены актуальные аспекты взаимодействия в рамках евразийских интеграционных объединений", - сообщила пресс-служба Кремля по итогам переговоров Путина и Пашиняна.

Обновлено в 16:47 - добавлен 7 абзац - "МП"

Читайте также: