Ситуация на Украине стала одной из тем на Совете Россия-НАТО

Состоявшийся 31 мая в Брюсселе первый за последние полгода Совет РФ-НАТО был посвящен обсуждению, в числе прочего, ситуации на Украине и вокруг нее. Обмен мнениями был открытым, говорится в сообщении пресс-службы Североатлантического альянса, передает РИА Новости.

"Совет Россия-НАТО провел открытый обмен мнениями по нескольким темам, включая ситуацию на Украине и вокруг нее, вопросы, связанные с военной деятельностью, транспарентностью и снижением риска, а также асимметричные методы как аспекты доктрины и стратегии", — приводит агентство выдержку из сообщения.

Кроме того, стороны проинформировали друг друга о предстоящих крупных учениях.

В пресс-службе постоянного представительства России при НАТО сообщили, что участники Совета изложили свои оценки факторов, влияющих на ситуацию в сфере военной безопасности в Евроатлантике, а также обсудили пути снижения напряженности и предотвращения опасных инцидентов. "В интересах повышения предсказуемости военной деятельности и в соответствии с зарекомендовавшей себя практикой, состоялся обмен брифингами по предстоящим в этом году значимым учениям вооруженных сил стран-членов НАТО и России", — говорится в сообщении постпредства РФ при НАТО.

Читайте также: