Мирзиеев рассказал Путину о своем визите в США

21 мая состоялся телефонный разговор президентов России и Узбекистана Владимира Путина и Шавката Мирзиеева, сообщает пресс-служба Кремля.

"Обсужден ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам государственного визита Президента Узбекистана в Россию в апреле 2017 года. Подтверждена обоюдная заинтересованность в дальнейшем укреплении стратегического партнерства и сотрудничества двух стран в политической, торгово-экономической и других сферах", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что Мирзиеев поделился с Путиным впечатлениями от недавнего (15-17 мая) официального визита в США.

Телефонный разговор состоялся по инициативе узбекской стороны, уточнили в пресс-службе Кремля.

Как сообщает пресс-служба президента Узбекистана, лидеры двух государств также обсудили актуальные вопросы повестки дня в контексте подготовки предстоящего государственного визита президента РФ в Узбекистан. Кроме того, Мирзиеев и Путин уделили внимание "вопросам подготовки перспективных проектов с участием ведущих российских компаний и банков в энергетическом комплексе, металлургии, машиностроении, электротехнической промышленности и других высокотехнологичных отраслях".

Также достигнута договоренность о продолжении интенсивных контактов на уровне регионов и о проведении осенью текущего года в Ташкенте первого Межрегионального форума Узбекистана и России.

Обновлено в 14:48 (мск) - "МП"

Читайте также: