РЖД завершили строительство железной дороги в обход Украины

РЖД завершили строительно-монтажные работы на железнодорожном участке в обход Украины Журавка – Миллерово и к концу осени планируют открыть движение поездов на этой линии, передает 11 августа РИА Новости со ссылкой на сообщение РЖД.

"Российские железные дороги" завершили строительно-монтажные работы на новой железнодорожной линии Журавка – Миллерово и приступили к пусконаладочным работам и тестовой эксплуатации отдельных участков магистрали", — приводит агентство выдержку из сообщения.

Пробный поезд, состоящий из локомотива и нескольких грузовых вагонов, уже прошел по участку протяженностью 122 километра от станции Журавка до станции Боченково. На остальных участках завершаются работы по подготовке к запуску.

Строительство железной дороги Журавка — Миллерово в Ростовской и Воронежской областях началось в 2014 году, после ухудшения отношений с Украиной. В работах принимали участие военнослужащие железнодорожных войск, которые построили 277 километров путей. Ранее на этой неделе Минобороны заявило, что все задачи по строительству выполнены, сейчас на участке идет строительство семи станций и ведутся пусконаладочные работы.

Читайте также: