Путин и Бибилов обсудили экономическое сотрудничество

Президент России Владимир Путин встретился 2 мая в Сочи с избранным президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым, передает ТАСС. В ходе встречи российский лидер напомнил о том, что между РФ и Южной Осетией действует договор о стратегическом партнерстве и выразил надежду, что под руководством Бибилова республика сделает все для реализации этого договора.

Путин также отметил, что у России и Южной Осетии есть большие программы сотрудничества, касающиеся безопасности, экономического развития и взаимодействия, социальной сферы.

"Россия софинансирует очень много вопросов чисто социального характера, - добавил глава российского государства. - Мы и дальше планируем все это делать, будем развивать и инвестиционное направление, имею в виду восстановление инфраструктуры республики и создание условий для роста экономики".

Бибилов поблагодарил Путина за то внимание, которое российские власти уделяют Южной Осетии. Он рассказал, что выборы в республике прошли довольно напряженно, конкуренция, по его словам, была серьезной. Тем не менее генеральная линия властей Южной Осетии остается неизменно направленной в сторону интеграции с Россией. Бибилов подчеркнул, что народ республики полностью поддерживает такую политику.

"Я думаю, что весь спектр вопросов, который будет обсужден на нашей встрече, потом будет реализован и социально-экономическое положение республики улучшится", - заявил Бибилов, добавив, что интеграционные процессы таким образом получат новый импульс.

Читайте также: