Лукашенко обещает революционные решения по раскрепощению бизнеса

Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал в скором времени революционные решения по раскрепощению бизнеса в стране, соответствующий нормативно-правовой акт в ближайшее время будет представлен главе государства, передает Интерфакс со ссылкой на сообщение пресс-службы белорусского президента.

"В ближайшее время мы примем революционные решения по предпринимательству, бизнесу - по раскрепощению бизнеса (и такого крупного, как на "Речицадреве", и маленького, и индивидуальных предпринимателей). Пришел - заявление оставил, что хочешь заниматься этим делом, в налоговой зарегистрировался и пошел работать. Пожарные, санстанция - все до минимума будет сокращено", - сказал Лукашенко 11 апреля в ходе рабочей поездки в Гомельскую область.

По словам президента, в ближайшее время соответствующий нормативно-правовой акт, касающийся предпринимательской деятельности, будет представлен ему на рассмотрение.

"Мы полностью раскрепостим бизнес-инициативу - идите занимайтесь делом, зарабатывайте. Мы создали для этого условия. А что не создали - создадим в ближайшее время", - заявил Лукашенко.

Вместе с тем он подчеркнул, что главным для руководителя любого ранга останется ответственность за людей в коллективе, за их жизни. То есть условия ведения бизнеса будут либерализированы, но наряду со снижением различного рода требований ответственность за жизнь людей останется в приоритете, уточнил президент.

Читайте также: