Китай построит новые дороги для улучшения сообщения с Россией

Власти автономного района Внутренняя Монголия на севере Китая планируют в 2017 году инвестировать 101 миллиард юаней (около $15 млрд) в строительство новых автомобильных дорог, в частности, чтобы улучшить дорожное сообщение с Россией, передает 18 марта РИА Новости со ссылкой на сообщение агентства Синьхуа.

Отмечается, что Внутренняя Монголия в 2017 году ускорит строительство дорог к городам Маньчжурия и Эрэн-Хото "для улучшения сообщения с Россией и Монголией", рост инвестиций составляет 12% по сравнению с прошлым годом.

Согласно планам местных властей, в этом году в районе будут построены 20 тысяч километров дорог, включая три тысячи километров скоростных автомагистралей.

Ранее министр транспорта КНР Ли Сяопэн заявил, что правительство Китая планирует в рамках реализации 13-го пятилетнего плана развития страны (2016-2020 годы) инвестировать в транспортную инфраструктуру 15 триллионов юаней (2,18 триллиона долларов США), из которых 7,8 триллиона юаней (1,13 триллиона долларов США) пойдут на строительство автомобильных дорог.

Читайте также: