Ингушетия и Белоруссия задумались о совместном производстве транспорта

Республика Ингушетия и Белоруссия планируют сотрудничать в области производства пассажирского автотранспорта, а также выпуска специальной техники, передает 9 ноября ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Ингушетии.

"Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и энергетики Абдул-Азит Белхароев доложил главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову об итогах рабочей поездки в Республику Беларусь. Во время поездки стороны обсудили возможность сотрудничества в области производства пассажирского автотранспорта, выпускаемого "Минским автомобильным заводом", а также выпуска специальной техники компании "Амкодор", которая применяется в строительстве, сельском хозяйстве, а также для дорожных и коммунальных работ", - говорится в сообщении пресс-службы правительства Ингушетии.

Проекты сотрудничества прорабатываются совместно, с изучением рынка, уточняется в сообщении. Среди возможных покупателей техники рассматриваются Азербайджан, Армения и Иран.

"Глава Ингушетии поручил пригласить партнеров из Минска в Республику для знакомства с ее потенциалом. Кроме того, он считает, что уже сейчас необходимо заняться подготовкой документов для подписания соглашения в рамках двустороннего сотрудничества", - добавили в пресс-службе.

Визит ингушской делегации в Белоруссию состоялся в рамках поручения кавказской республики.

Читайте также: