Лукашенко заявил, что Минск и Москва нашли варианты решения "газового спора"

Белоруссия и Россия нашли приемлемые варианты решения спорных вопросов по поставкам и цене на российский газ, заявил 11 сентября белорусский президент Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов на избирательном участке. Об этом сообщает ТАСС.

"Мне сегодня утром доложили, что нашли точки соприкосновения. Нашли приемлемые для нас и России развязки в этом вопросе", - цитирует агентство президента Белоруссии.

Он пояснил, что в субботу поздно вечером завершился очередной раунд переговоров о стоимости российского газа для Минска на уровне вице-премьеров и выразил надежду, что стороны обязательно договорятся в скором времени.

Москва и Минск ведут переговоры о цене газа для белорусских потребителей. В июле глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщил, что долг Белоруссии за российский газ составляет 270 миллионов долларов. Минск долг не признавал, заявляя о несправедливости контрактной цены в 132,77 доллара за тысячу кубометров. Россия настаивала, что до снятия разногласий оплата должна производиться по контрактной цене.

Читайте также: