Грузия предлагает России наладить двусторонние отношения

Грузия предлагает России вместо противостояния начать разговор о решении проблем в двусторонних отношениях. Об этом, по сообщению ТАСС, заявил 9 августа президент Грузии Георгий Маргвелашвили в интервью телеканалу "Маэстро".

"Грузия предлагает России не противостояние, а рациональный и аргументированный разговор о путях решения главнейших и острейших проблем в отношениях двух стран. Если со стороны РФ будет политическая воля к их обсуждению и решению, то мы будем готовы к организации встречи первых лиц двух стран", - сказал Георгий Маргвелашвили.

Президент Грузии отметил, что "в какой-то момент Грузия и Россия придут к контексту начала рационального диалога для решения наиболее острых проблем в отношениях двух стран".

"Если со стороны РФ будет понимание того, что Грузия не является врагом России, а настроена лишь на дружественные отношения двух государств на условиях территориальной целостности Грузии в рамках международно признанных границ нашей страны, то на этом фоне и на фоне подготовительной работы соответствующих ведомств встреча первых лиц будет иметь смысл", - цитирует агентство президента Грузии.

Читайте также: